Staff/incarichi docenti - A.S. 2023/2024
Dirigente scolastico
Collaboratori del dirigente
Funzioni strumentali
Coordinatori di sede
Referenti area didattico-organizzativa punti di erogazione
Sede centrale "Dorighello" Elena D'Antoni elena.dantoni@cpiapadova.it
Coordinatori consigli di classe/consigli di livello
Primo periodo
Abano -
Peter Donsbach
Albignasego -
Lorenzo Ugolini
Camposampiero -
Sergio Pavanello
Camposampiero - Casa Circondariale Padova -
Arabella Bertola
Camposampiero Padova Penale -
Sergio Pavanello
Cittadella-Santa Croce Bigolina -
Federico Meneghini
Monselice - Primo periodo -
Alessandro Moretti
Padova "Arcella" -
Daniele Darra, Lucilla Pasquetto, Francesca Vian
Padova "F. Petrarca" -
Daniel Varotto
Padova "D. Valeri" -
Susanna Cristofanello
Padova - Dorighello - Elena D'Antoni
Piove di Sacco "Valeria Solesin" -
Laura Bruno
Secondo Periodo
Cittadella -
Andrea Rizza
Monselice -
Alessandra Bottazzo
Padova "Mosaico" -
Alvise Sgaravatti
Padova "Ricomincio da Tre" -
Chiara Pasquato
Coordinatori di dipartimento
Linguaggi e storico-sociale - Riccardo Ferrato
Lingue straniere - Gabriella Mosconi
Matematico-scientifico - Enrico Merlin
Tecnologico - Sergio Pavanello
Alfabetizzazione e Italiano L2 - Elisa Turchetto
Referenti
Ampliamento offerta formativa (AOF) - Riccardo Maniero, Antonio Cervato
Animatore digiatale - Francesco Tesi
Attività di tirocinio - L. Ugolini (Albignasego) - A. Bottazzo (Monselice) - R. Ferrato (Piove di Sacco) - F. Vian (Padova "Arcella")
Bullismo e CyberBullismo - Debora Stranieri
Certificazioni linguistiche lingua italiana (CELI e CILS) e attività per conto della Prefettura - Maurizio Mantione
Certificazione linguistica lingua inglese Trinity - Gabriella Mosconi
Digitale: FAD - Annalisa Spinello
Educazione civica - Gianni Franco
Formazione Ambito 21 - Elena D'Antoni
Orientamento in uscita - Gabriella Mosconi
Progetti europei - Gianni Franco
Responsabile con gli enti terzi protocollo "Ricomincio da Tre" - Chiara Pasquato
Secondo periodo "Mosaico" Padova - Alvise Sgaravatti
Secondo periodo "Meucci" Cittadella - Andrea Rizza
Secondo periodo "Kennedy" Monselice, "Euganeo" Este - Isabella Zambon
Comitato valutazione docenti: Enrico Merlin, Annalisa Spinello, Luca Siragusa
Dotazioni informatiche
Abano - Gianni Balestra
Albignasego - Roberta Pasqualetto
Camposampiero - Sergio Pavanello
Cittadella - Andrea Rizza
Monselice - Francesco Tesi
Padova "Arcella"- Franco Toma
Padova "F. Petrarca" - Luca Siragusa
Padova "D. Valeri" - Francesco Palazzo
Piove di Sacco "V.Solesin": Riccardo Maniero
Tutor anno di prova
Riccardo Ferrato, Francesco Tesi, Francesca Vian
Ultimo aggiornamento:
27/10/2023